Casa Galliera Bologna Centro

  • 130 m²
  • 2 dormitorios
  • 2 cuartos de baño

Situado a 750 metros del Palacio Grassi, Casa Galliera Bologna Centro, un apartamento de 130 m², puede alojar hasta 5 invitados en Bolonia. Se encuentra a poco más de 10 minutos a pie de la estación de tren de Bolonia Central y a pocos pasos de la estación de autobuses Piazza dei Martiri.

El apartamento Casa Galliera Bologna Centro tiene vistas a la ciudad y consta de balcón, cocina y sala de estar con aire acondicionado. Este establecimiento consta de 2 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 2 baños en este apartamento. Además, hay secadores de pelo y toallas de baño incluidos en el cuarto de baño.

Los huéspedes pueden hacer uso de las instalaciones de autoservicio del apartamento Casa Galliera Bologna Centro, incluida una cocina totalmente equipada, y disfrutar de sus comidas en una zona de comedor.

El apartamento está conveniente situado en el distrito Estación de tren de Bolonia, a una distancia de 650 metros del Palacio Fava. El Oratorio de San Colombano está a unos pasos del apartamento Casa Galliera Bologna Centro, mientras que la Fuente de Neptuno está a tan solo 12 minutos a pie. El apartamento está situado a pocas cuadras de la Basílica de San Petronio. Los huéspedes pueden acceder al aeropuerto Bolonia en 15 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Casa Galliera Bologna Centro
Ama Apartment
Precio sólo para móviles

Ama Apartment

8.5
Excelente 21 reseñas
41 m de la propiedad
USD 313 USD 282
por noche
La Maison Della Piazzetta
Precio sólo para móviles

La Maison Della Piazzetta

9.6
Espléndido 136 reseñas
68 m de la propiedad
USD 160 USD 144
por noche
Realkasa Montebello Flat
Precio sólo para móviles

Realkasa Montebello Flat

9.0
Excepcional 64 reseñas
136 m de la propiedad
USD 182 USD 164
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Excursionismo

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Seguridad

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Zona de estar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Zona para fumadores
    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia037006-AT-03697,IT037006C256I3P69Q
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Casa Galliera Bologna Centro?
      El apartamento Casa Galliera Bologna Centro está cerca del Palacio Fava.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Casa Galliera Bologna Centro?
      Durante tu estancia en Bolonia, no dejes de visitar el Palacio Grassi (a 750 m) y la Basílica de San Petronio, situados a unos 1 km del apartamento Casa Galliera Bologna Centro.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Casa Galliera Bologna Centro?
      El precio del alquiler del apartamento Casa Galliera Bologna Centro es de 292 €.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento.
    • ¿El apartamento Casa Galliera Bologna Centro incluye una cocina?
      En el apartamento Casa Galliera Bologna Centro los huéspedes encontrarán una cocina con un lavavajillas, una nevera y cristalería.
    • ¿Cuál es el tamaño del apartamento Casa Galliera Bologna Centro?
      El apartamento Casa Galliera Bologna Centro tiene un area total de 130 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Bolonia
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de Bolonia Central
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Casa Galliera Bologna Centro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar